Как вернуть задаток, если по договору он возврату не подлежит?

На руках договор купли-продажи авто, была произведена предоплата 150000р., хотелось бы вернуть эти деньги и расторгнуть договор, но в договоре к/п есть пункт, где указано: в случае одностороннего отказа покупателя от исполнения договора, сумма задатка не возвращается. Как быть? Хотелось бы вернуть деньги.

Руководство автомобильной компании на встречу не идёт и деньги возвращать не хочет.
Ответы юристов

Если есть соглашение о задатке, то в случае отказа от исполнения договора купли - продажи, со стороны покупателя, деньги уплаченные в качестве ЗАДАТКА (обеспечения исполнения договора), остаются у продавца.

Добрый день, Олег.

Вы - покупатель. Обращайтесь на электронную почту. Вернем Ваши деньги.

Уважаемый Олег. Перспектива возврата уплаченной суммы высока. Помогу. Если хотите, пишите на электронный адрес. Он под ответом. Отвечу на звонок.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.