Что нужно для того, чтобы открыть торговую точку по продаже белья?

Добрый день, хочу открыть торговую точку по продаже белья, что для этого нужно? Как зарегистрировать кассовый аппарат? Сумма госпошлин при регистрации ИП и кассового аппарата? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. При регистрации деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вы уплачиваете государственную пошлину в размере 800 руб. Если Вы будете работать только с физическими лицами, можете подать заявление в ИФНС по месту регистрации (либо по месту осуществления деятельности) о переходе на систему налогообложения ЕНВД. При данной системе налогообложения кассовый аппарат необязателен, соответственно, Вы сможете снизить расходы на покупку ККМ, постановку на учет, и дальнейшее техническое обслуживание.