Могу ли я купить дом, где прописана, с помощью материнского капитала?

Здравствуйте! Могу ли я купить дом, где я прописана, с помощью материнского капитала? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Выпишитесь перед покупкой, чтобы сделку Пенсионный Фонд одобрил однозначно. А после покупки произведете обратные действия.

Можете, если Вы не собственник дома и не собственник дома Ваш муж. Никаких перепяствий для этого нет. Выписываться из дома для этого не требуется.

Можете, если будете покупать полностью дом, а не часть дома. Выписываться не нужно.