Будут ли мне выплачивать пособия, если отменят чернобыль в нашей зоне?

Я прописана с ребенком в чернобыльской зоне г.РЯЖСК. В феврале ребенку исполнится 2 года. Будут ли мне выплачивать пособия, если отменят чернобыль в нашей зоне? Закончится ли отпуск по уходу за ребёнком с отменой че

рнобыльской зоны?Могут отменить чернобыльскою зону в Ряжске?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вы задали вопрос не по адресу. Мы не знаем, "отменят ли чернобыльскую зону в Ряжске". Об этом лучше спросить у Правительства РФ. Читайте печатные издания, слушайте официальные новости по ТВ. Возможно как и мы что-то узнаете. Ещё можно сказать, что по общему принципу как международного, так и внутреннего права любого государства, закон, ухудшающий положение гражданина, обратной силы не имеет. Во всяком случае не должен иметь. Но в России как карта ляжет. Я проживаю в зоне Семипалатинского полигона. Имеем некоторые льготы. И тоже не знаем, отменят ли их или нет. Разговоры всякие были. Но пока не отменили.

Удачи и здоровья вам и вашему ребёнку! Мой ответ - ваш отзыв.

Отмена не планируется, но денег с января в бюджете нет.

Каждый субъект федерации будет рассматривать вопрос отдельно.

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком не отменится в связи с отменой, также как и нет информации (100 %-ной) об отмене чернобыльской зоны.