Могут ли предъявит обвинение? Мучали допросами

Мы ухаживаем за старым человеком, написано завещание, при очередном визите обнаружили ее избитой и ограбленной, вызвали полицию, приехало 5-ть бригад, мучали допросами. Что нам делать?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Для ответа на вопрос нужно больше информации... Для начала, в качестве кого допрашивали? Если свидетеля, оно и понятно, Вы же её обнаружили... Обвинение предъявят при наличии доказательств. Если это не Вы, то бояться нечего

Здравствуйте! В соответствии со ст. 146 УПК РФ для возбуждения дела необходим повод и основание. Если дело было возбуждено, то ст. 171 УПК РФ регламентирует, что для привлечения в качестве обвиняемого необходимы достаточные доказательства. В указанной Вами ситуации достаточных доказательств не указано, поэтому руководствуясь предоставленной Вами информацией можно сделать вывод, что повода для предъявления обвинения нет.

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.