Меня обокрали, а сотрудники полиции говорят сами виноваты

Первая кража имущества была 5 месяцев назад на сумму около 1 мил. руб. (вскрыли гараж и вынесли все что лежало), поймали на этих же гаражах кого-то. Все замялось. Сейчас у меня 2 кража, украли строительный материал из дома на сумму около 50.000 руб., при этом вызвали к себе дабы предоставить им кучу своих справок 2 ндфл и так далее. - после этого они еще говорят а с чего вы взяли что для вас это ущерб? на вас много чего числится и вообще у вас эта 2 кража за полгода, вас что не учили вещи беречь!!!! Я была ошарашена. ВОПРОС: можно ли подать какой-либо иск и что вообще делать в такой случае? тобишь меня обокрали а по словам сотрудников сами виноваты
Ответы юристов
Жолоба в прокуратуру для начала...

Вы вправе обжаловать действия сотрулников полиции его руководству и в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вы являетесь юридическим лицом, то возможно представление следователя. Если Вы физическое лицо, то действия следователя незаконны. Необходимо направить жалобу в прокуратуру.

ВОПРОС: можно ли подать какой-либо иск и что вообще делать в такой случае?

Нет иск подать нельзя, только жалоба.

Да, соглашусь, жалуйтесь в прокуратуру.

Вам нужно писать в суд жалобу на действия (бездействие) сотрудников полиции согласно ст. 125 УПК РФ.

Если выиграете, то можно иск подавать о возмещении ущерба за счёт Минфина России.

Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру.