Могу ли я не давать никаких сведений о своем сыне, если его в чем-то подозревают?

Вчера пришла дознаватель. Говорит, что мой сын подозревается в хранении или сбыте наркотиков за 2015 год.Сын сейчас в Москве работает.Попросила меня собрать документы в жэо и принести какой-нибудь документ его, если есть.Вызвала меня к себе в кабинет для дачи сведений о сыне.Я имею право не ходить? А если пришлют повестку? Я дала его номер телефона.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от дачи показаний или объяснений, сославшись на 51 статью Конституции.

По этой статье Конституции РФ Вы имеете право на свидетельствовать против своего сына, к примеру если Вам что-то известно об обстоятельствах преступления. Иные сведения, не относящиеся к предмету доказывания, Вы обязаны дознавателю сообщить. Также Вам лучше явиться на допрос, потому что дознаватель все-равно не отстанет.