Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие нужно предоставить документы в суд?

Здравствуйте! У меня 28 апреля посодили брата по статье 158 ч. 2 за кражу ранее был судим, брат подал на апиляцию в связи, что мама инвалид, и у него сыну всего только полгода, какие мы можем предоставить документы в суд, чтобы ему уменьшили срок? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если не были учтены эти данные, то предоставляете копию справки об инвалидности, копию свидетельства о рождении ребенка.

Удачи Вам!

()

Здравствуйте!

Безусловно, наличие малолетних детей, атакже на ждивении матери-инвалида является смягчающими обстоятельствами, которые учитываются при назначении наказания. Если эти смягчающие обстоятельства не учтены при постановке приговора судом первой инстанции, то они имеют существенное значение для пересмотра в апелляции.

()

Добрый день! В суде первой инстанции данные моменты были доведены до суда? Апелляцию кто готовил? Приговор не так просто оспорить и если данные обстоятельства были приняты первым судом то в материалах дела есть справки и свидетельства и предоставлять сейчас - повторно смысла нет. Главное что бы апелляция была грамотно подготовлена.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: