Как прописать мужа без согласия сособственников?

Здравствуйте, я хочу прописать мужа не являеющегося собственником к себе в квартиру, квартира 60 метров общей площади, прописаны 4 человека, у троих по 1/6,четвертый ребенок без права собственности, согласия на прописывания мужа не дает дядя,у которого 2/6 в собственности.у меня тяжелое хроническое заболевание которое стоит в списке постановления правительства к ст. 51 ЖК РФ.вожможно ли через суд?спасибо.
Ответы юристов

Ольга к сожалению без согласия всех собственников прописать мужа не получится. Удачи вам!

Добрый день! Никаких согласий нетребуется - т.к. это ваш член семьи. Даже и не спрашивайте - идите в паспартный стол или орган ЖКХ на балансе которого стоит дом и подавайте документы на регистрацию супруга. Ст. 31 ЖК РФ - 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

У Вас какой код заболевания???Справка или мед заключение есть на руках???