Хотелось бы сходить к судебным приставам и спросить что делать в этой ситуации

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купила квартиру в 2013 году в апреле, сначала продала свою однокомнатную, за 1500000. Из этих денег потраченно 400000т за долги той квартиры. Потом нашли квартиру 4-х комнатную за 2000000, взяли в кредит в Татжилинвесте 900000т.рублей. Первые три месяца платили, но потом небыло возможности, исходя из этого у нас был суд за неуплату, я работаю в продуктовом магазине, зарплата перечисляется на карту банк, мою карту заблокировали и автоматически перечисляли мою зарплату в уплату кредита. В итоге татжилинвест говорят то продали нашу квартиру, и требуют выселения, но так как у меня удерживают с карточки куда перечисляется зарплата имеют ли они право так себя вести? Оплата должна производится в указанной сумме - 16тысяч рублей, но у меня с карточки списывают только максимум 9 тысяч рублей, и всегда по разному. Подскажите что мне делать? Хотелось бы сходить к судебным приставам и спросить что делать в этой ситуации. Стоит ли мне к ним обращаться? Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая Александра Владимировна!

Вам необходимо обратиться к приставам с письменным заявлением о снятие ареста с зарплатного счета, для этого необходимо предоставить справку с места работы, что на этот счет перечисляется заработная плата. Приставы снимут арест с карты.

Также исполнительный лист должен быть направлен Вашему работодателю с целью перечисления не более 50 % от з.платы в счет уплаты долга.

Если квартира находилась в залоге у банка, то Вас могут выселить из квартиры через суд. Для того, чтобы продать квартиру, которая офомлена на Вас, судебные приставы должны наложить арест на квартиру, провести торги и только в этом случае продать квартиру (Это не выгодно ни банку, ни Вам). Вы также с согласия банка можете продать квартиру (за подробной консультацией Вам лучше обратиться в Ваш банк), в случае продажи Вы погасите сумму долга банку и на вырученные деньги вполне сможете приобрести жилье меньшего метража. Чтобы получить деньги банки часто реализует такие схемы.