Сносят дом, смогу ли я встать на очередь как малоимущий с семьёй?

Здравствуйте! История такая: год назад купил маленькую квартиру за 1000000р в старом доме, оформил на свою мать, (чтобы получить подоходный налог с недвижимости), потом хотел переписать на себя и свою семью (я, жена и дочь). Делаю ремонт не спеша, тут на днях сообщают с администрации что дом под снос и нам как собственникам положена компенсация соизмеримая нашему жилью в размере 500тр.

Мать сделает на меня дарение, смогу ли я встать на очередь как малоимущий с семьёй в этой маленькой квартире и после сноса получить полную компенсацию или квартиру нужной площади? Или есть какой то срок давности прописки и ничего поделать нельзя
Ответы юристов

Иван при сносе дома положена равноценная квартира по кв.м. или компенсация, ваша мама вправе не соглашаться на компенсацию, пускай предоставляют квартиру 9если она будет больше по кв.м. вы можете доплатить. Администрация вам (вашей маме)В что устно предложила компенсацию в 500 т.р. п тел.?

Для того, что бы получить статус малоимущего и встать на очередь, необходимо соблюдения определённых условий, в том числе и по уровню дохода. Из описанной ситуации невозможно сделать вывод, подпадаете ли Вы под эту категорию...