Хочу пойти работать в МВД к знакомым. Стоит скрывать, что было уголовное дело?

Добрый вечер! Я хотел уточнить, я гражданин Казахстана, в 17 лет было заведено уголовное дело, назначили штраф, я так понимаю это судимость. Суть того, что я живу в России, учусь в Юридическом ВУзе, скоро получаю гражданство. При получении гражданства РФ хочу пойти работать в МВД к знакомым. Стоит скрывать, что было уголовное дело? И будет являться у гражданина РФ, а не Казахстана судимость? И будут делать запрос по место рождения? Заранее спасибо, всего Вам доброго!
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Будут всевозможные запросы, по стране проживания так же. Кроме того, сама по себе нутарализация может быть препятствием.

Вы не можете служить в МВД. Ваша судимость этому препятствие.

Аноним одно из требований: Чистая биография. Отсутствие судимостей и приводов – обязательное условие, не только у вас но и у ближайщих родственников. А скрыть данный факт у вас не поучиться.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Наличие судимости все равно, к сожалению,всплывет. Проверки проводятся тщательно, а разницы где Вы были осуждены в данном случае нет.

Удачи Вам!

Уважаемый Аноним. Судимость скрыть невозможно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.