Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет для жителей Кемеровской области

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю официально в ЗАО. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Мне выплачивается пособие. Как я понимаю, по закону c 1 января 2013 года жители Кемеровской обл. смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Но на моей работе бухгалтера ,сказали, что я буду получать пособие только до 1.5лет. Т.к. компания зарегистрирована в г.Москве, а там этот закон не действует. Но я то живу и работала в г.Белово Кемеровской обл. Подскажите правы ли мои работодатели в этом вопросе,и куда можно обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваш работодатель не прав, потому что применяется законодательство субъекта, в котором зарегистрирован филиал, а не головная компания. Поэтому в Вашем случае должно применяться законодательство Кемеровской области. Советую Вам обратиться в региональное отделение инспекции по труду!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.