Мы приобрели квартиру! Но предыдущие жильцы не торопятся выписываться

Здравствуйте, мы приобрели квартиру! Но предыдущие жильцы не торопятся выписываться. Там прописана владелица половины квартиры, ее несовершеннолетний ребенок и ее мать! Как нам быть в этой ситуации. И когда последний срок их выписки, купля-продажа была 30.12.2014. А документы получили на регистрацию 20.01.2015
Ответы юристов
Смотрите договор, если есть условие о выписке. Если нет, то придётся выписывать через суд. Право пользование жилым помещением не прекращается со сменой собственника...

Анна условия по выписке вы должны были прописать в договоре купли продажи (почитайте внимательней) возможно там прописано. А так придется выписывать только в судебном порядке.

Удачи вам!

Доброго вечера вам!!!

Согласно п.31. Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

А в договоре что указано про срок их выписки?если нет ничего, то подавайте иск в суд на снятие этих граждан с рег.учета по причине утраты пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Если в ДКП срок снятия регистрации с учета не указан. Снимайте с регистрационного учета через суд.