Увольнение в декрете на декретном месте

Могут ли уволить работницу, которая принята на время декретного отпуска основного работника, мама ушла в декрет, основной работник ещё в декрете. Работницу вынуждают уволиться.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор, заключенный на время замещения отсутствующего работника прекращается с выходом замещаемого работника на работу. Остальные случаи регулируются в общем порядке, т.е. по инициативе работника (по собственному желанию), работодателя (например, при несоответствии работника занимаемой должности) и так далее.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.