претенденты на квартиру в случае смерти бабушки

В не приватизированной квартире прописаны бабушка (собственник), сын и внучка (1годик). Есть ещё сын и дочь, здесь не прописаны. В случае смерти бабушки и сына кто может претендовать на квартиру? Мама дочки прописана в другом месте, и что будет с пропиской ребёнка?
Ответы юристов
Вы путаете понятия если квартира не приватизирована, то ваша бабушка не собственник, а наниматель. Права всех зарегистрированных равны.В случае смерти бабушки и сына все права на квартиру переходят к несовершеннолетней внучке, причем ее родители могут прописаться к ней, а вот все остальные родственники нет. Выписать ребенка можно только через суд при условии, что ее родители имеют в собственности жилое помещение и обратиться с подобным иском может только собственник-администрация города с обязательным привлечение прокурора и органов опеки, как вы понимаете с подобными исками чиновники в суд не обращаются.