Не прописывают в ветхое жилье к жене и ребенку!!!

На каком основании мне отказали в прописке в ветхое жилье? а прописка нужна для взятия справки о составе семьи! сейчас ее дают только по прописке! а нам нужно что бы в справке было три человека: муж, жена, и ребенок! сначала говорят что можно, и следом нельзя прописаться! что мне делать ? к кому обратиться?
Ответы юристов

Вам необходимо получить письменный отказ в регистрации по мсту жительства и при гнеобходимости обратиться с жалобой в суд.

Здравствуйте, Аноним!

Статья 23 Федерального закона № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения:

1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

2. Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается.

Именно эти нормы препятствуют Вашей прописке. Между тем, через суд можете установить факт, что по факту проживаете по этому адресу, это и заменит Вам справку, которая Вам нужна))