Муниципалитет снял с регистрационного учета несоверешеннолетних

Добрый день! У нас "было" муниципальное жилье (квартира 38,9) кв.м, ничего другого в собственности не имеем. Муниципалитет снял с регистрационного учета и выписал на "улицу по решению суда (без нашего участия). 2е взрослых и четверо несовершеннолетних. Без предоставления другого жилья (в связи с нарушением договора соц.найма заключенного без акта приема передачи, за не проживание и не оплату к/у). Законно ли выписать детей просто на "улицу"? Куда следует обратиться чтобы данная проблема была решена?
Ответы юристов

Добрый день! Вам следут обжаловать решение суда, иначе Вы ничего сделать не можете. При этом не проживание в муниципальном жилом помещении и не оплата к/у является основания для расторжения договора соцнайма и снятия с регистрационного учета.

Добрый день, согласно ст. 83 ЖКРФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Обжалуйте решения суда, если вы не согласны. Только так, вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо

Здравствуйте, если вы не жили в данном жилье и не оплачивали комунальные услуги, то вас конечно же могли признать утратившими право на жилье и снять с регистрационного учета. Если не прошел срок на обжалование, то подавайте апелляционную жалобу на решение. Вы жили реально в этой квартире? Оплачивали комунальные услуги?