Могут ли претендовать на квартиру сыновья если оформлена дарственная на внука?

в двухкомнатной квартире прописаны бабушка и внук. Могут ли претендовать на часть квартиры сыновья бабушки, если она оформит дарственную на внука? Квартира приватизирована только бабушкой.
Ответы юристов
Не смогут.Хотя есть нюансы. Бабушка должна находиться в полном здравии, не иметь психических заболеваний и т.д.Важно и то, кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации.Возможно эти люди имеют право оспорить договор о приватизации и получить долю от квартиры(в первую очередь это несовершеннолетние, находящиеся в млс, в армии)