Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторжение договора с Агентством недвижимости.

Заключила договор с агентством, не устраивают их услуги, необходимо расторгнуть.

посмотрели с агентом 1 квартиру, квартира понравилась, внесла залог. Позже была обнаружена плесень и проблема у собственника с документами. Предварительное согласие оформлять сделку я не давала. Как расторгнуть договор, чтобы оплатить только фактически оказанные услуги, а не сумму в 50 000, просто не за, что.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте. В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг. При этом Вам надо оплатить организации, которая должна была предоставить Вам услугу, фактически понесенные ею расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору. Для этого Вам надо составить претензию.

Претензию об отказе от использования договора об оказании услуги Вам надо подать в организацию, которая должна была предоставить Вам данную услугу. Претензия подается в 2 экземплярах. 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

К претензии Вам необходимо приложить копию договора об оказании услуги и копию кассового чека (квитанции).

Ваши требования о расторжении договора и возврате Ваших денежных средств должны быть удовлетворены организацией в течение 7 дней.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте!

У вас есть право расторгнуь договор в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя в любой момент и требовать овзарта всей уплаченной вами суммы.

Для этого вамнужно подать в агентство письменное заявление о расторжении договорасо своими банковскими реквизитами (лично под роспсиь на втором экземпляре или почтой ценным письмом сописью). Деньги обязаны вам вернуть в полном размере в течение 10 дней.

Если откажут, то можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

()

Доброго времени суток, уважаемая Надежда! Независимо от содержания прикрепленного Вами договора можете смело писать претензию об отказе от исполнения договора и его расторжении, сославшись на Закон РФ «О защите прав потребителей» - это Ваше законное право. В претензии укажите свои условия оплаты за оказание фактических услуг и срок удовлетворения Ваших требований – 10 дней от даты ее получения агентством.
Если претензия не будет удовлетворена в указанный срок, можете обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: