Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9550 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой срок действует договор аренды квартиры?

Здравствуйте! Подаю документы на оплату аренды жилья. Скажите, пожалуйста, какой срок действует договор аренды квартиры. И если год заканчивается не нужно ли с 1 января новый договор?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Срок аренды должен быть оговорен в вашем договоре. Каких-либо ограничений законодательством не предусмотрено.

()

Здравствуйте, Мария!

В договоре аренды, подписанной Вами, должен быть указан срок его действия. Никакой иной срок никем установлен быть не может. Вопрос этот решается только арендодателем и арендатором. По истечении срока стороны договора могут его продлить на новый срок или заключить новый (аналогичный) договор.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9550 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

В соответствии с Гражданским кодексом, срок аренды имущества может достигать 49 лет. Точный срок должен быть указан в договоре.

Если в договоре такой срок не указан, договор заключен на неопределенный срок, его можно в любой момент расторгнуть, уведомив вторую сторону.

()

Доброе утро! Если в договоре аренды не указан срок, то он заключен на неопределенный срок, если указан конкретный срок и есть запись о том, что он автоматически продлевается, то он действующий. Если указан конкретный срок с ___ и по ___, то лучше обговорить с Арендодателем условия.

()
Добрый вечер. Законодательство не предусматривает установление каких-либо конкретных сроков аренды. Если по истечении срока аренды Арендатор продолжает пользоваться квартирой,а Арендодатель не возражает, то договор считается заключённым на неопределенный срок.Т.е. заключать новый договор нет необходимости.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9550 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: