Договор дарения или купля-продажи?

Добрый день . У меня такой вопрос, мой муж получил земельный участок по программе многодетным, т.к. у него двое детей от первого брака и двое детей у нас совместные. Он хочет передать участок мне, как нам лучше сделать, оформить дарственную или договор купли-продажи? Чтоб участок полностью переписать на меня и в дальнейшем никто не мог на него претендовать, или вернуть обратно. Например, при разводе он может отменить договор дарения?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Если данный земельный участок вам муж передаёт безвозмездно, то необходмимо заключать договор дарения, если же вы платите за участок стоимость, то договор купли-продажи. После оформления договора и получения свидетельства о праве собственности вы будете собственником, отменить договор дарения в случае развода муж не сможет, основание для отмены договора дарения - если одаряемый совершит покушения на жизнь дарителя или членов его семьи или причинит телесные повреждене дарителю.

Можно оформить договор дарения или купли-продажи.

Здравствуйте! Считаю,что договор дарения больше подойдет, меньше проблем, в том числе при разводе.

Добрый день!

Если участок оформлен в собственность Вашего мужа, оформляйте дарение. Отменить его в случае расторжения брака при обычных обстоятельствах не получится.

Если есть вопросы-обращайтесь.