Наследнику отказывают в сертификате на восстановление (приобретении нового) жилья

Ситуация: В мае-июня 2014 произошло затопление с. Быстрый Исток, в результате которого дом моей бабушки оказался непригодным для жилья. В начале июня 2014 г. был составлен акт о непригодности жилья. 20 июня бабушка умирает, через полгода в наследство вступает ее дочь, но в сертификате на восстановление (приобретении нового) жилья ей отказывают, дом находится в собственности и бабушка являлась единственной собственницей и прописана была там одна! Почему отказывают в получении сертификата, ссылаясь на то, что он не передается по наследству, что в праве потребовать наследник?
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо получить письменный отказ в предоставлении нового жилья, и в случае несогласия с ним, обжаловать в судебном порядке.