Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать если суд.приставы ничего не делают?

Что делать если суд.приставы ничего не делают, подала на алименты в 2012 году, нет никаких результатов, в прошлом году подала бывшего мужа в розыск приставы прислали мне постановление, но в базе данных полиции и ГИБДД он не числится. Помогите, подскажите что мне делать. Он прописан в Краснодарском крае, но там возможно не проживает, я живу в Ставропольском крае.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним!

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Это обязанность пристава в соответсвии с З "Об исполнительном производстве".

Обратитесь в ФССП России через сайт приставов с жалобой на бездействия приставов. Также Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой взыскать неустойку по алиментам в интересах несоврешеннолетних детей за период с 2012 по 2014 г.(также через сайт прокуратуры), укажите что не можете подать иск самостоятельно, поскольку проживаете в другом регионе. Прокурорские работники должны вызвать его для дачи пояснений, возможно в этом случае он объявится.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Заявление на арест имущества судебными приставами Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи