Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на наследство? Умер дедушка, а отца нет с 92 года

У меня умер дедушка. У него было три сына, мой отец умер в 92 году когда мне было 1,5 года. Квартира не приватизирована, но мы с мамой были прописаны в ней, после смерти отца нас выписали. Подскажите пожалуйста имею ли я право на наследство, если да то как мне правильно поступить
Ответы юристов
()

Добрый день! О каком наследстве идёт реч?

()

Уважаемый Аноним!

Члены семьи нанимателя жилого помещения, которые проживали в квартире совместно с наследодателем, на основании ст. 672 ГК РФ имеют возможность проживать в этом помещении даже после смерти основного нанимателя. Если наследник не жил в одной квартире с наследодателем, то он не может рассчитывать на получение в наследство неприватизированной жилой площади умершего гражданина.

Поскольку право проживания в квартире Вы утратили в 1992 году, то и права на квартиру у Вас прекращены в 1992 г. В наследство после смерти Вашего отца Вы (Ваша мама) вступала?

()

АнонимВ квартиру неприватизированную унаследовать нельзя.

Удачи вам!В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как написать (составить) и оформить завещание (в т. ч. на квартиру)
Продумать текст завещания и собрать все необходимые документы
Очередность наследования по закону Документы для вступления в наследство Еще статьи