Истечение срока трудового договора: буду ли я получать выплаты в центре занятости населения?

Доброе время суток! Год назад устроился на работу в магазин товароведом. Временно заменял основного специалиста (сотрудница уходила в декрет). В трудовом договоре была оговорена определенная дата расторжения договора. После увольнения планирую встать на биржу труда. У меня такой вопрос: буду ли я получать выплаты в центре занятости населения? если да, то какой % от зар. платы?
Трудовое право | Нязепетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, выплаты получать будете

По общему правилу пособие начисляется:

  • в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    • в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);
    • в следующие 4 месяца - в размере 60%;
    • в дальнейшем - в размере 45%;
  • во втором 12-месячном периоде выплаты - в размере 1 МРОТ (+ районный коэффициент).

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.