Официально не трудоустроили, требуют денег после ревизии

Здравствуйте! Такая ситуация, устроилась на работу в продуктовый магазин обещали официально трудоустроить проработала там пол года всё тянули с этим, но заставили подписать документ о материальной ответственности. Говорили что когда замуж выйдешь сразу устроим. В октябре месяце была ревизия и всё было хорошо. В ноябре 2014г.отправили в отпуск на 2 недели, ни какой бумаги при этом не давали и не извещали заранее. 8 ноября вышла замуж и вроде как должны были устроить, но сказали что отпуск продляем ещё на 2 недели, так как продавцов и так много, да и муж у тебя вахтой работает, так что ты в материальном достатке. В конце ноября они говорят что ты уволена и буквально на следующий день звонят будет ревизия, и там вот выявляют недостачу в 67000 тысяц рублей. Хозяйка говорит что все продавцы будут складываться и отдавать. Я отказалась от этого. Хозяйка хочет подать заявления. Что делать? Куда обращаться ведь такой случай не только у меня, все продавцы которые увольнялись с этого магазина после меня тоже должны. Можно ли нам объединиться? Подскажите что делать!
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего добровольно не возмещайте, никаких бумаг не подписывайте. Не думаю, что при обращении в суд работодателю, при таком бспорядке в кадровых документах как Вы описываете,В удастся доказать Вашу вину в недостаче.

Доброго вам дня!!!

Не отвечайте на ее звонки, не общайтесь с ней.Не отдавайте никаких ей денег.Она не докажет ничего, мало того - она и в суд и Прокуратуру точно не пойдет - она нарушила закон не оформив вас официально - это немалые штрафы от Труд.инспекции и Налоговой Инспекции.

Здравствуйте.

Ничего не платите, тем более, что при проведении ревизии в октябре недостачи не было, а при проведении ревизии в ноябре - вы находились это время в отпуске, кроме этого, вы не были официально трудоустроены, уволены непонятно по какой причине (кстати увольнение можно обжаловать в суде), и нарушен порядок привлечения работника к материальной ответственности.

Да, вы можете объединиться и написать жалобы на работодателя в инспекцию по трудовым спорам, прокуратуру, обратиться в суд, написать на нее заявление в налоговую (о том, что она официально не трудоустраивает работников, тем самым уклоняется от налогов).

При следующих угрозах работодателя написать куда-то заявление, скажите пусть почитает Трудовой кодекс о порядке приема и оформления работников на работу, о порядке привлечения работников к материальной ответственности, о порядке проведения ревизии и о порядке увольнения работников, и еще пусть изучит материальную (глава 38 ТК), административную (ст.5.27 КоАП) ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства, а также ответственность за уклонение от уплаты налогов.