Могут ли отказать в приватизации, если имеется долг по коммунальным платежам?

Ответы юристов
Нет такого основания отказа в приватизации... Хотя на практике очень часто этим манипулируют.

Здравствуйте.

Теоретически могут, но ФЗ "О приватизации жилищного фонда" не содержит статьи, которая гласит о том, что задолженность по коммунальным платежам является основанием для отказа в приватизации. В случае, если все-таки будет получен отказ - обжалуйте его в судебном порядке.

Уважвемая Лариса. По закону категорически не могут! Но наши чиновники изобретательны! Их действия и мысли непредсказуемы. Если будут отказывать, предупредите о вашем намерении обжаловать незаконные действия. Вы выиграете судебный спор. Заявление о приватизации пишите немедленно. Направьте его заказным с описью вложения. Второй экземпляр сохраните. Остались считанные дни. Поторопитесь!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нет немогут - долги не влияют на реализацию законного права.