Как можно доказать, что ребенок в первый год жизни не был нигде прописан?

Как можно доказать, что ребенок в первый год жизни не был нигде прописан? Это нужно для приватизации квартиры. Ко всему списку документов просят справку об этом. Где взять такую справку или это только через суд можно доказать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ по Вашему району, где Вы проживали и возьмите справку о жильцах в квартире за весь период Вашего проживания.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

1 вариант: Вы можете принести справки о проживающих с места регистрации отца и матери.

2 вариант: Обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическую значимость в интересах несовершеннолетнего ребёнка Заявление рассмотрят быстро, где то за месяц. Считаю, для бюрократов в отделе приватизации это самый эффективный способ.

Только через суд в порядке гл. 28 ГПК РФ можно доказать факт, имеющий юридическое значение.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует устанавливать факт в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.