Заставляют отказаться от приватизации

Мой муж прописан в доме с бабушкой и дедушкой. их дети внезапно решили,что родителям нужно приватизировать дом. и теперь они заставляют моего мужа отказаться от приватизации. подскажите,пожалуйста, может ли он оставить всё как есть? и не участвовать в приватизации и не отказываться от нее? и чем ему грозят оба варианта?
Ответы юристов

Марина приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в данном доме, он вправе не давать согласие на приватизацию.

Удачи вам!

Добрый день! Если он откажеться вообще от приватизации и не будет писать отказ в пользу других лиц - то вообще никто не сможет приватизировать данное жильё. Каким образом - его заставляют???

Отказаться - его право.