Приватизация квартиры в Крыму - как подтвердить что не участвовали в приватизации?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, если мы до 01.01.1993 года проживали в частном доме на Украине (Херсонская область), как подтвердит то, что проживая там, мы не участвовали в приватизации жилья? Спасибо за быстрый ответ. С уважением Лиля.
Жилищное право | Приватизация | Красногвардейский район.Крым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Сделать запрос в местную администрацию, там имеются данные о приватизированном имуществе и лицах. Кроме того, возможно запросить Росреестр.

Уважаемая Лиля. Вы и не обязаны это делать. Существует база данных в каждой администрации. Вот и пусть в неё смотрят, участвовали вы в приватизации или нет. Отказывая вам в передаче жилого помещения в собственность, вам должны сказать, что вы уже участвовали в приватизации. Пишите заявление и получайте письменный ответ о результатах его рассмотрения. В случае отказа обжалуйте в судебном порядке.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.