Украина

Начальство поставило срок отдать деньги в течение недели или перевести на низшую должность

Здравствуйте, работаю в компании официально, на должности экспедитора с и.о. кассира, украли деньги на рабочем месте. Начальство поставило срок отдать деньги в течение недели или перевести на низшую должность, что делать?
Ответы юристов

Если будет доказана Ваша вина в рамках дисциплинарного проступка, то они вправе применить положение об индивидуальной материальной ответственности к Вам.

Без соответсвующих документов (актов), работодатель не вправе Вас наказывать ни финансово, ни в понижении должности.

Если всё же будут Вас понижать в должности, скажите, что обратитесь в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, либо в Прокуратуру.

Здравствуйте!Если Ваша вина не доказана. Обратитесь за помощью в трудовую инспекцию.

Ничего не делать и при понижении в должности обращаться в суд.