Муж кредит не выплачивает. Чем мне это грозит? Согласия моего никто не спрашивал

Здравствуйте. Мы с мужем уже не живем полгода вместе, но официально пока не разведены, есть общий ребенок. Он взял за эти полгода несколько кредитов в разных банках, ни один из банков моего согласия не спрашивал, я ничего не подписывала. Муж кредит не выплачивает. Чем мне это грозит? Из имущества есть у нас автомобиль приобретенный во время совместного проживания, его купили мои родители для нас, оформлен автомобиль сейчас на бывшем муже. Его могут конфисковать?
Ответы юристов

Всё зависит от того, как в суде будете доказывать, если дело до суда дойдёт. А в общих чертах, ситуация у Вас не радужная. Действуйте, и чем быстрее, тем лучше. Начните с подачи на алиментов. Если нужно более подробно, - обращайтесь, помогу.

Доброго вам дня!!

Да автомобиль запросто арестуют за долг по кредиту, т.к оформлен на мужа.Вам стоит подать на раздел имущества и развод, потому что тогда вы хоть часть авто отвоюете(а если есть доказательства документальные, что ваши родители деньги на авто выделили - то и машину вам присудят, притом, что если дети с вами остаются - то если у вас есть права - можете заявить на суде, что машина необходима в первую очередь вам, для того чтобы например возить детей в школу и секции).К тому же, после развода если он с вами прописан вам его можно будет выписать через суд - но это не сложно.А выписать его от себя надо обязательно , потому что приставы придут арестовывать имущество по месту прописки должника, а если зарегистрирован у вас - то арестуют ваше имущество, если вы даже квитанции предоставите на свое имущество - снятие ареста с имущества только через суд можно сделать - а это долго и проблемно.Так же в иске на развод надо указывать что вы не ведете совместное хозяйство с такого-то времени и что что обеспечиваете себя и ребенка без помощи супруга, а то банки и ваше имущество могут арестовать - если вы не укажите что не проживали вместе в это время(надо это будет еще и доказать что не жили - свид.показания, смс, видео)

Здравствуйте!

Исходя из практики, Вам это ничем не грозит. Если рассматривать теоретически, по букве закона кредиты, полученные супругами во время брака, являются совместно нажитым имуществом, но если кредит не потрачен "на благо" семьи если просто взял кредит для себя, то он и будет его оплачивать.