Просрочка по потребительскому кредиту, не могу выбраться из процентов. Что делать?

Взял потребительский кредит, сначала платил ежемесячно, потом какое-то время не мог платить и из-за этого появилась просрочка, сейчас опять начал оплачивать ну не могу выбраться из процентов все деньги уходят именно на них. Что делать подскажите
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В таком случае не платить! Или платить сумму, указанную в графике. Это не шутка. Вы никогда не выберетесь. В первую очередь платёж уходит на проценты. Банк обратится в суд. Эт неизбежно. Ничего страшного не произойдёт. Вам снизят проценты, предоставят рассрочку или отсрочку, причём без процентов. Но всё это возможно при вашем ходатайстве. Вам потребуются документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращайтесь за защитой к юристу - он уменьшит в суде задолженность.

Аноним один из вариантов ждать пока банк обратиться в суд, в судебном порядке уже вы вправе будете снизить штрафы, пени на основании ст. 333 ГК РФ. Возьмите выписку по вашему лицевому счету в данном банке.

Удачи вам!