Если туроператор меняет условия договора можно ли расторгнуть его в рублях по текущему курсу?

В октябре 2014 я приобрел путевку на свою семью в Тайланд по акции раннего бронирования на апрель 2015 через турагентство (Туроператор Коралл трэвел), оплатив при этом 100% ее стоимости. В договоре с турагентством указана сумма в рублях, однако в заявке турагентства указана сумма в долларах США и сделан пересчет в рубли, а также есть распечатка с сайта туроператора подтверждающая , что тур зарезервирован на мою семью с указанием стоимости в долларах США. В настоящий момент Туроператор на неделю сдвинул сроки поездки, уменьшил число дней с 13 до 11. А также с меня требуют, (в устной форме), чтобы я доплатил за поездку т.к. в рублях стоимость значительно увеличилась, в противном случае предлагают расторгнуть договор и отдать сумму в рублях.

Вопрос : Имею ли я право, в такой ситуации, требовать расторжения договора с условием возврата денег в долларах США по текущему курсу?
Ответы юристов

Если в договоре указано было такое условие, то могут. Если специально не указано, то это нарушение Ваших прав.

Можете требовать расторжения договора и возмещения ущерба без привязки к доллару.