Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Председатель гаражного кооператива незаконно отключил электроустановку другому кооперативу

Председатель гаражного кооператива незаконно отключил электроустановку другому кооперативу. Исковое подано: 1- подключить и 2 не препятствовать включению. Решение суда вступило в силу удовлетворены оба требования . Не получив на руки решение суда вступившее в силу, ответчик демонтировал, а не подключил в точке присоединения по Акту рассмотренному в Иске, электрооборудование ТП и перетащил на свой участок Электроустановку ликвидировав физически контактные зажимы РУ-10кВ. Приставы приостановили исполнение решения суда по Исполнительному до получения разъяснения решения суда. Мы настаиваем на исполнении решения. В течении пяти мес.жалоб на жалобу ответчиком игнорируется решение суда добровольно.исполнять решения суда не собирается Им не оплачиваются ни наши судебные издержки 2й исполнительный, ни штрафы приставов в итоге: 30+30+50т.р уже набежало. Приставы, дознаватель, ждет ответа прокуратуры как технически исполнить решение суда, у юридического лица нет собственности и денежных средств, он ведь некомерческая организация, а на физическое лицо они не могут наложить арест на имущество. Мы настаиваем на том чтобы за самовольные действия председателя и членов правления ответчика игнорирующих исполнение решения суда как в технической части, так и изъятии денежных средств в нашу пользу привлекли к ответственности. Для технологического присоединения ТП привлечь Электросетевую организацию, с которой у нас существует договор на электроснабжение с 24.11.2008г, которая 12.12.12г и дала нам эту точку присоединения, не изменив ее в договоре. Она и обязана решать все вопросы с третьими лицами по ПП РФ №442, с выставлением счета ответчику, за выполненные работы для реализации решения суда. Судебные приставы сомневаются, ЭСО не фигурирует в Исполнительном листе. Наши действия?
Гражданское право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уажаемый Василий. В соответствии со ст.202 ГПК РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Обратиться в суд за разъяснением решения является правом СПИ. Запретить ему сделать это никто не вправе. Вам остаётся дождаться определения суда о разъяснении решения, содержание которого не изменится. Оно вынесено в пользу истца и таким и останется: подключить и не препятствовать включению. Таким образом СПИ будет вынужден исполнять решение суда о подключении другого кооператива. Ответчику придётся подчиниться решению суда и набежавшие штрафы оплатить. Всё это возможно при добросовестном выполнении своих должностных обязанностей СПИ. Вы можете обжаловать его бездействие, если таковое будет иметь место.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: