Купили квартиру, чем нам грозит появление наследников по завещанию?

Здравствуйте! Ситуация у нас такая: купили квартиру в сентябре - сегодня явились наследники по завещанию! Квартира принадлежала пожилой женщине до 2013 года, потом она ее продает (договор купли-продажи или дарственная - не помню) дочери своей племянницы- так как та за ней ухаживала но продолжает там жить.. до смерти... После ее смерти (через два месяца) нам продают эту квартиру. Имеет ли кто-то на нее право по ранее написанным завещаниям? Чем нам грозит появление каких-либо наследников?
Ответы юристов

Живите спокойно. На момент смерти квартира наследодателю уже не пренадлежала, а соответственно наследники никакого отношения к данному имуществу не имеют.

Надеюсь помог, если можете напишите отзыв

Здравствуйте! Отправляйте их в суд пусть там свои права на наследство доказывают.

Уважаемый Аноним. Из вашего вопроса можно сделать вывод, что вы купили квартиру у дочери племянницы умершей пожилой женщины. Это означает, что пожилая женщина при жизни продала или подарила (вы не помните) ей. Она имела право это сделать даже при наличии завещания, которое при совершении сделки по отчуждению квартиры перестаёт действовать. Не волнуйтесь. Наследники не "высудят" квартиру.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Она продала свою квартиру, а завещать можно только свое имущество. Думаю, что проблем у Вас не будет.

Здравстйте !

Если по суду претенденты на наследство  докажут, что наследодатель при жизни была признана недееспособной, как поставленная на учет,  то договор купли-продажи или договор дарения.  может быть признан недействительным со всеми вытекающими последствиями.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением,

Лариса