Наследство, анализ ДНК

Добрый день. У ребенка умер отец, его родители не были в браке, отцовство не установлено. Подали заявление в суд на проведение анализа ДНК, но близкие родственники категорически против проведения анализа, и включения ребенка в наследство. Суд нам отказал. Каким образом нам провести анализ ДНК?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам остаётся только обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Можете быть неправильно было составлено исковое заявление и нужно ещё раз обращаться в суд.

Вам лучше обратиться к юристам с текстом искового заявления и решения суда, чтобы понять, в чём там дело, почему суд отказал.

Добрый день! Для того что бы что то посоветовать необходимо смотреть решение суда и иск который вы подавали. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте Айгуль! В исковом заявлении необходимо писать о признании отцовства и о назначении проведении экспертизы по факту установления родства. Если родственники отказываются от проведения экспертизы по установлению родства, то суд выносит решение о признании умершего отцом ребенка. В данной ситуации необходимо отменить решение первой инстанции и назначить повторное рассмотрение дела, апелляционная инстанция имеет право назначить данную экспертизу (более того Вы уже об этом ранее заявляли но суд отказал не обоснованно). Вот когда суд призанет родство т.е. установит отца ребенка, то в последствии и решать вопрос о признании наследником.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь, подскажу что делать. буду признателен за положительный отзыв.