Утеряны деньги - что грозит если я согласен возмещать?

Добрый день. Мною были утеряны деньги полученные у клиентов под роспись. В размере 120 тр, я материально ответственный, но и от возмещения я не отказываюсь. Есть одно "но": я не сообщил о утрате сразу, а пытался возместить некоторое время сам. Сейчас стало известно об этом руководству. Что мне может грозить в данной ситуации и как решить ее? Меня собираются увольнять, но о возмещении еще не разговаривали
Ответы юристов

Необходимо возместить недостачу в полном объеме.

николай (19.03.2015 в 17:52:37)
да я согласен с этим но зделать я смогу это только если будет рассрочка.как законно об этом договориться?

Николай нужно договориться с вашем работодателем, т.е. досудебно.

Удачи вам!

Здравствуйте! Желательно договориться с работодателем и отразить это письменно. Чтоб в будущем не было вопросов к Вам.

Что значит утеряны? Возможно, их кто то украл? Почему бы не написать заявление в полицию, не принять иные активные меры поиска?

По сути, Ваш работодатель Отвечает за Вас, т.е. он несёт ответственность за деньги клиентов. Поэтому он возмещает ущерб. Но он вправе истребовать эту сумму с Вас.

У Вас есть возможность сазу выплатить эти 120 т.р.? Нет? Намерены брать кредит? Имейте ввиду, что эта сумма значительно увеличится.

Есть и другие варианты.

Например, договаривайтесь с работодателем об удержании с зар.платы ежемесячно по какой то сумме.

Если он на это не согласится, то возможно через суд. Будет Решение суда, которе поступит приставам, а приставы будут удерживать часть с вашей зарплаты.