Возраст на момент получения субсидии "Молодая семья" по прошествии 9 лет очереди.

С февраля 2007 года моя семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья" в г.Ставрополь. На момент когда мы с супругом становились в очередь мне было 23 года а супругу 28 лет. Прошло полных 8 лет (9-ый год), за это время у нас ничего не изменилось, кроме рождения 2-го ребенка. На сегодняшний день мне 31 год а супругу 36 лет. На 1 сентябрь 2014г. номер нашей очереди уже близок и входит в тридцатку. Можем ли мы рассчитывать на получение данной субсидии, если возраст супруга превышает 35 лет на момент ее получения ??? Если нет, то можно ли обжаловать это решение через суд и получить субсидию???
Ответы юристов
В каждом регионе как правило свой порядок предоставления субсидий. О нюансах вашего региона можете проконсультироваться в администрации. По общероссийским правилам возраст хотя бы одного из супругов должен быть до 35 лет. Удачи.

Уважаемый Аноним. Если вы были допущены к участию в программе "Молодая семья" и зачислены на очередь для получения жилой площади, то достижение возраста, превышающего установленного программой, не является основанием для снятия с учёта. Не ваша вина, что вы не получили квартиру до его наступления. Отказ обжалуйте в суде. Могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

В суде всегда можно обжаловать любое решение муниципалитета.

Но обычно при превышении возраста с очереди исключают по несоответствию требованиях к участникам продпрограммы.