Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить муниципальное жилье если не от кого ждать помощи?

Здравствуйте!!! Мне 23 года. Живу в Тульской области в сельской местности у бабушки. Родители у меня умерли. Своего собственного жилья не имею. З/п не позволяет взять ипотеку или кредит. Хватает только на проживание. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить социальное жилье? Если могу, то что для этого мне нужно сделать? Какие бумаги нужно собрать и куда обратиться? Когда мне было 2 года умер папа, мама была инвлид-детства, умерла в 2014 году, на тот момент мне было 23 года, я заканчивала учебу в техникуме. Все свою жизнь она прожила со своей мамой и моей бабушкой. Я и моя мама были только прописаны в доме у бабушки, но собственниками не являлись и сейчас я не являюсь собственником. Помощи мне ждать не от кого, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? В какие "двери стучаться"?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Вас, как сироту, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, обязан внести в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Обращайтесь в орган местного самоуправления по месту жительства.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: