Размещение фото в социальных сетях без уведомления - что делать?

Добрый день! Вопрос следующий: в одной из социальных сетей, предоставляющих возможность создания генеалогических древ, я обнаружила свое фото и фото членов моей семьи, которые были размещены там бывшей женой моего отца. Часть фото, как я понимаю, была скопирована ей с наших страниц в других социальных сетях, а некоторые отсканированы со снимков, оставшихся у нее после развода (отмечу, что ни один из этих снимков в сеть ранее загружен не был).

Фотографии и Ф.И.О. и даты рождения были членов моей семьи размещены этой женщиной на ресурсе без нашего на то согласия и даже без уведомления о подобном намерении.

Как правильно поступить в данной ситуации? Обратиться к Администрации сайта?
Ответы юристов

Статья 23 (часть 1) Конституция РФ провозглашает:

«1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.».

Статья 24 Конституции РФ провозглашает:

«1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.