Требуют всю оплату за обучающие курсы, что делать?

Здравствуйте! Проходила 9-месячные языковые курсы за границей, часть денег за обучение была оплачена сразу, согласно договору. Затем возникли проблемы с последующей оплатой, давали отсрочку (неоднократно), оплатили примерно 80-85 % всей стоимости. Через пол года прекратила обучение, оплаченная сумма покрывает всё, но оплаты продолжают требовать и грозятся подать судебный иск, что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! нужно видеть ваш договор. Тут важно и почему вы прекратили обучение (по сути расторгли договор) и есть ли на этот счет пункты в заключенном договоре. Возможно, вам придется подать в суд встречное заявление с требованием перереасчета суммы с момента начала обучения и до фактического его прекращения вами. Но без договора сложно сказать, что вам следует предпринять в настоящий момент.

Аноним согласна с коллегой что нужно видеть ваш договор для того чтобы ответить на ваш вопрос.

Удачи вам!