Дарение доли квартиры сыну - как оформить сделку чтобы муж не претендовал на долю?

С мужем до брака была куплена квартира, 1/4 доли у меня и 3/4 у него, с мужем вместе не живем, находимся в официальном браке. Хочу подарить свою долю сыну, как правильно оформить сделку, чтобы муж в будущем не претендовал на эту долю?
Ответы юристов
Здравствуйте! Так как Вам на праве собственности принадлежит 1/4 доли в квартире, купленной до брака, то Вам просто нужно обратиться к адвокату или юристу (можно и к нотариусу, но это Вам обойдётся дороже), чтобы составить договор дарения. Данный договор регистрируется в Федеральную Регистрационную Службу, после чего, доля в квартире уже будет принадлежать Вашему сыну. Удачи! Обращайтесь!