Обманул мошенник, стоит ли идти в полицию?

Здравствуйте, у меня вот такая плачевная проблема. Несколько дней назад меня обманули. Хотела купить щенка Хаски у "заводчика" через интернет, как многие это сейчас делают. И так как мы были в разных городах, договорились о том что я кидаю ему на киви-кошелек предоплату в размере 25 000 тысяч, а он доставляет на машине мне щенка. А этот так называемый "заводчик", воспользовавшись моим доверием, получил деньги и удалил страницу Вконтакте, а телефон (те кто не знает, на киви кошельке, счёт - это номер телефона) на который я кидала деньги, уже как 5 дней отключен. Уже начинают в голову лезть мысли, то что и страница, и номер телефона был левый. Подскажите что делать? Стоит ли идти писать заявление в милицию, или они не станут открывать дело по такому случаю? Так сказать, потому-что я сглупила.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да стоит, надо наказывать таких, может быть вы не одна потерпевшая,пишите заявление на привлечение к ответственности по ст 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день! Согласен с коллегой мошенников стоит наказать по закону. Вам стоит написать заявление в полицию и предоставить все сведения касающиеся сделки, а так же самого мошенника. Не стоит таких людей жалеть, возможно вы не единственная.

Добрый день! Вы куданибудь обращались письменное или устно по данному вопросу???

Аноним обязательно обращайтесь в полицию.

Удачи вам!