Можно ли купить квартиру по военной ипотеке у родного отца?

я участник НИС, встал вопрос о покупке жилья, могу ли я купить квартиру по программе военной ипотеки у родного отца? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Аяз!

Закон не запрещает приобретение жилья по «военной ипотеке» у родственников, но в тоже время не запрещает банкам устанавливать требования к объекту недвижимости, на приобретение которого выдается заем.Так что банк може отказать, может и согласие дать, попробуйте сделать так, чтобы отец переформил квартиру на другого человека, а вы потом перекупите эту квартиру у этого человека.

Согласен с ответом