Что делать дальше, если ФМС РФ не предоставляет разрешение на временное проживание (РВП)?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Подскажите, что делать дальше, если ФМС РФ не предоставляет разрешение на временное проживание (РВП)? Заявление о предоставлении РВП подано ещё в сентябре 2014 года. В декабре 2014 года начальником ФМС наложена резолюция на заявлении о разрешении на временное проживание, однако фактически печать в паспорт не поставили, объясняя причину тем, что разрешение не утвердила ФСБ, так как в Украине я являлся сотрудником МВД. Таким образом статуса на пребывание в РФ у меня нет и мне приходится просто регистрироваться каждые 3 месяца, без получения какого-либо статуса, и дальнейшего возможного получения гражданства РФ.
Ответы юристов

Добрый день, Марат! В соответствии со ст. 7 115-ФЗ Вам могут отказать в РВП

в случае принятия в установленном порядке решения о

нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или

решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного

иностранного гражданина. Вам нужны не устные объяснения сотрудников УФМС, а письменное Решение УФМС.

Решение территориального органа федерального органа

исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче

иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об

аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное

проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в

федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд

в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным

гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В

период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не

утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за

исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии

решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции

по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих

дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный

орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции,

вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.