Узбекистан

Могу ли я переехать без мамы по программе переселения соотечественников?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, удостоверение участника программы переселения выдано моей маме, я вписан (сын, совершеннолетний). Могу ли самостоятельно поехать без нее, так как она не может осуществить выезд в силу личных обстоятельств, возможно ли это? Если да, то как это лучше сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Павел. Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,
утв. Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637, возможности переселения членов семьи участника Программы без него не предусматривает. Координатором этой Программы является Федеральная миграционная служба РФ. Обратитесь в УФМС того региона, куда вы хотите переселиться.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нет, такой возможности у Вас нет...