Справка от судебных приставов в соц.защиту

Здравствуйте,подскажите. У меня ребенку 1,5. Мы с парнем не проживаем вместе, ребенок живет у меня. На алименты я не подавала, отец платит нам каждый месяц. Мы с ним обговариваем сумму каждый раз. С Соц.защиты требуют справку от судебных приставов, что за справка. Ребенок у нас признан отцом. Отцовство имеется. Подавать на алименты не собираюсь. Хочу оформить малоимущей.
Ответы юристов

Добрый день! Для того, чтобы признать Вас малоимущей органу соц.защиты необходимо рассчитать Ваш среднемесячный заработок. В данный заработок входят все виды заработка, в том числе и алименты. Орган соц.защиты видимо выяснив, что вы имеете ребенка, у которого есть отец, но брак с ним не заключен, пришел к выводу о том, что отец ребенка выплачивает Вам алименты. Так как по Вашим словам официально отец ребенка алименты не платит, то можно обратиться к судебным приставам, чтобы выдали справку о том, что алименты от отца ребенка не получаете.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Соц.защите нужна справка о том, получаете вы алименты или нет. Могу предположить, что в отделе судебных приставов ответят "мы таких справок не выдаём". Обратитесь к ним, иначе ничего не получите. На то она и соц.защита, чтобы "защищать" людей!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним возьмите справку о том что на отца ребенка нет исполнительного листа у судебного приставов, т.е. исполнительное производстсво о взыскании алиментов не возбуждено.

Удачи вам!