Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Справка от судебных приставов в соц.защиту

Здравствуйте,подскажите. У меня ребенку 1,5. Мы с парнем не проживаем вместе, ребенок живет у меня. На алименты я не подавала, отец платит нам каждый месяц. Мы с ним обговариваем сумму каждый раз. С Соц.защиты требуют справку от судебных приставов, что за справка. Ребенок у нас признан отцом. Отцовство имеется. Подавать на алименты не собираюсь. Хочу оформить малоимущей.
Ответы юристов
()

Добрый день! Для того, чтобы признать Вас малоимущей органу соц.защиты необходимо рассчитать Ваш среднемесячный заработок. В данный заработок входят все виды заработка, в том числе и алименты. Орган соц.защиты видимо выяснив, что вы имеете ребенка, у которого есть отец, но брак с ним не заключен, пришел к выводу о том, что отец ребенка выплачивает Вам алименты. Так как по Вашим словам официально отец ребенка алименты не платит, то можно обратиться к судебным приставам, чтобы выдали справку о том, что алименты от отца ребенка не получаете.

Удачи вам!

()

Уважаемый Аноним. Соц.защите нужна справка о том, получаете вы алименты или нет. Могу предположить, что в отделе судебных приставов ответят "мы таких справок не выдаём". Обратитесь к ним, иначе ничего не получите. На то она и соц.защита, чтобы "защищать" людей!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Аноним возьмите справку о том что на отца ребенка нет исполнительного листа у судебного приставов, т.е. исполнительное производстсво о взыскании алиментов не возбуждено.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: