имеет ли право банк в случае сбоя или ошибки их банковской системы зачислить на карту денежные средства, а потом их снимать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право банк в случае сбоя или ошибки их банковской системы вместе с ожидаемый суммой или отдельно зачислить на карту денежные средства, а после ох использования загнать карту в минус? Можно ли заставить их самих нести ответственность за такие действия? Деньги потрачены, карта в минусе, в долг не просил, и перед снятием этих неизвестных средств звонил консультанту и ни про какой сбой до их снятия речи не шло.
Ответы юристов

Вы связывались с представителем банка? Что он пояснил и есть ли подтверждение?